Проект:
Школа на 1100 мест

Номинация: 
Лучший проект общественного здания или сооружения

О проекте:
Объект начального и среднего общего образования на 1100 мест размещен в квартале жилого комплекса Ariosto! на Глухарской улице, между продолжениями проспекта Авиаконструкторов и Планерной улицы. На участке № 23 отведено место под размещение новой школы, рассчитанной на 1100 учебных мест.
Главный, наиболее протяженный фасад общеобразовательной школы обращен на юго-восток в сторону квартальной застройки жилого комплекса Ariosto!. Основные учебные классы также ориентированы на юго-восток. Общеобразовательная школа представляет собой единое здание, состоящее из нескольких компоновочных блоков. Школа оборудована двумя бассейнами и спортивными залами. Этажность здания меняется от 1 до 4 этажей. В плане здание разделено на отдельные блоки. Основной блок с вытянутыми объемами учебных классов по юго-восточному фасаду разделен на два объема, со смещением объемов относительно друг друга. Объемы выделены разными облицовочными материалами. 

Местоположение:
Россия, Санкт-Петербург, Приморский район, улица Глухарская, участок 23, ЖК Ariosto!

Год создания проекта:
2020

Больше изображений проекта:
https://yusarch.ru/works/obekt-nachalnogo-i-srednego-obshhego-obrazovaniya-na-1100-mest

Заявитель и авторы проекта:
ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» — это организация комплексного проектирования, основанная в 2013 году, осуществляющая функции генерального проектировщика. Мастерская ведет разработку проектных решений, осуществляет руководство проектированием, согласованием и сопровождением проектов. Специалисты архитектурной мастерской выполняют разработку предпроектной, проектной, рабочей и сметной документации, а также ведут авторский надзор по объектам.
Авторы проекта: Юсупов И.А., Королева А.М., Головкин И.И., Дубовец Д.Ю., Ширяева-Ожинская Е.Ю., Садовникова Е.С.

Другие участники проекта:
Заказчик ООО «Арсенал Групп»