Проект:
Вилла на берегу озера

Номинация:
Лучший проект частного дома

О проекте:
Вилла располагается в живописном месте на берегу озера. Фасады решены в неоклассическом стиле, без излишней насыщенности декоративными элементами. Преобладающие цвета фасадов — белый, светло-бежевый. Все основные и значимые помещения виллы сориентированы на солнечную, южную сторону, откуда открывается вид на озеро и окружающие холмы. Вилла в плане имеет L-образную форму. Общая площадь здания 3700 кв. м. Композиционным центром здания является обширный двухуровневый центральный зал.
На самом нижнем этаже имеются бассейн, бани и сауны, домашний кинотеатр, различные сопутствующие помещения, хранилища и т.д. На первом и втором этажах располагаются залы, кухня, спальни, ванные комнаты, кабинеты и множество переходов и анфилад.
Самый верхний уровень (мансардный этаж) имеет просторный зал, с выходом на открытую террасу, с видом на озеро и горные массивы. На мансардном этаже также есть бильярдная, библиотека.
На территории участка имеется универсальный хозяйственный комплекс с автопарком.

Месторасположение:
Германия

Год создания:
2020

Заявитель и автор проекта:
Эрик Юсупов - архитектор с многолетним стажем работы в реальном проектировании. По проектам архитектора построено порядка 30 частных жилых домов — от небольших коттеджей до резиденций премиального класса. В настоящее время живет в Германии, работает архитектором в гамбургском архитектурном бюро.

Сайт заявителя: 
https://www.yussupov-architekt.de/