Проект:
«Легкость и прохлада»

Номинация: 
Лучший реализованный проект интерьера квартиры или частного дома

О проекте:
Дом для молодой семьи площадью 450 кв.м. Заказчики пожелали создать торжественный и вместе с тем уютный интерьер. Дизайнеры выбрали стиль эклектика, где использовали прием смешения элементов классических стилей. Индивидуальный жилой дом свободной планировки имеет открытые перетекающие пространства первого этажа. Гостиная, разделена на кухонную и каминную зоны островом, служащим барной стойкой. Здесь применён прием фальш-окон из состаренных зеркал, это визуально сделало пространство светлее и просторнее. Большое внимание уделено лепным элементам в отделке стен и потолков для утонченности и элегантности интерьера. Динамичность интерьеру столовой придают декоративные балки, гармонирующие с геометричной раскладкой керамогранита на полу. Столовая имеет выход во двор и облицована натуральным камнем, как и фасад, что подчеркивает связь с внешним пространством. Лестница, как связующий все уровни дома элемент, украшена каскадным светильником, ниспадающим по всей высоте.

Местоположение:
Россия, Ростов-на-Дону, Нальчинский переулок, 27

Год реализации проекта:
2020

Больше изображений проекта:
https://cloud.mail.ru/public/R6rC/EszkVV17X

Заявитель:
Дарья Левошина.
Архитектор, дизайнер интерьера c 20-летним опытом в создании объектов индивидуального жилого строительства, дизайна интерьеров частных, общественных пространств. «Основными приоритеты в работе для меня — найти индивидуальный подход к заказчику, почувствовать пространство и в результате создать функциональную и комфортную среду. Создание интерьера – процесс творческий и увлекательный, и пройти его интересно, без мучительных раздумий и с удовольствием — моя задача».

Другие участники проекта:
Фото — Илья Лиманов
Напольные покрытия (модульный паркет) — Villadiparchetti; зеркала — Glass&Master; свет-Люмиарт, Regenbogen, Ростовсвет; текстиль — «Априори»; мягкая мебель-Danton Home; корпусная мебель, декор и аксессуары — AP Home; сантехника — Bomond; керамогранит — Concepttile, Bomond; кухня — «Красивые кухни».