Проект:
Дом-сад на воде

Номинация: 
Лучший проект частного дома

О проекте:
Проект экологически чистого дома на воде спроектирован для людей, стремящихся жить в согласии с природой, не нарушая, а дополняя окружающую среду. Многоуровневый крытый сад является неотъемлемой частью дома и спроектирован для выращивания овощных культур, а наклонная поверхность стеклянной крыши помогает в сборе дождевой воды для полива растений.
Деревянные конструкции с модульной сеткой создают адаптивную архитектурную форму и делают процесс возведения дома легким и безотходным. Пробковое финишное покрытие наружной обшивки позволяет зданию дышать и еще больше слиться с природой. Словно живой организм, дом может быть как отдельным архитектурным сооружением, так и частью устойчивого комьюнити.

Местоположение:
Россия, Краснодарский край

Год создания проекта:
2022

Заявитель и автор проекта:
Виктория Иванова, в 2019 году закончила магистратуру в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Одним из наиболее значимых достижений является собственный реализованный проект реконструкции мастерской художника в Москве. В 2019 году проходила стажировку в архитектурном бюро в Нидерландах. Работала в разных архитектурных студиях Санкт-Петербурга.

Статус проекта:
Архитектурная концепция