Основные номинации

Победитель 2020 года:
Музей в деревне Синьфу (Китай, провинция Сычуань), IND architects

Принимаются реализованные и нереализованные архитектурные проекты музеев, в том числе созданные в рамках проектов реконструкции существующих зданий.

Победитель 2020 года:
Выставка «Студия 44. Анфилада» (Россия, Санкт-Петербург), «Витрувий и Сыновья»

Принимаются архитектурные и дизайнерские проекты временных выставок и постоянных экспозиций, реализованные на площадках музеев и художественных галерей.


Номинация впервые объявлена в 2021 году.

Принимаются реализованные проекты сценических декораций драматических и музыкальных театральных постановок.


Победитель 2020 года:
Консервация и реставрация интерьера Церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца (Россия, Санкт-Петербург), музей-заповедник «Царское Село»

Принимаются реализованные проекты реставрации и реконструкции зданий, сооружений и интерьеров.


Победитель 2020 года:
Meltzer Hall (Россия, Санкт-Петербург), архитектурное бюро «Студия 44», застройщик Alfa Faberge

Принимаются проекты жилых и многофункциональных комплексов, комплексов апартаментов.


Победитель 2020 года:
EGODOM на Новоалексеевской улице (Россия, Москва), «Архитектурная мастерская Сергея Скуратова»

Принимаются реализованные проекты жилых и многофункциональных комплексов, комплексов апартаментов.


Победитель 2020 года:
SML, Senezh Management Lab (Россия, Московская область), MADMA urbanism+landscape

Принимаются проекты зданий и сооружений общественного и коммерческого назначения (гостиниц, административных зданий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, торговых и деловых центров, объектов транспортной инфраструктуры и т.п.).


Победитель 2020 года:
PolyCuboid (Япония, Химедзи), KTX archiLAB

Принимаются реализованные проекты зданий и сооружений общественного и коммерческого назначения (гостиниц, административных зданий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, торговых и деловых центров, объектов транспортной инфраструктуры и т.п.).


Номинация впервые объявлена в 2021 году.

Принимаются реализованные проекты интерьеров помещений общественного и коммерческого назначения (гостиниц, ресторанов, торговых, деловых, транспортных объектов и т.п.).


Победитель 2020 года:
«Аникин» (Россия, Пенза), студия DEREVO PARK

Принимаются проекты ландшафтов открытых общественных пространств площадью от 1000 кв.м (парки, площади, набережные, променады и т.п.).


Победитель 2020 года:
Сад на крыше в Методистском женском колледже (Австралия, Мельбурн), Taylor Cullity Lethlean (TCL)

Принимаются реализованные проекты ландшафтов открытых общественных пространств площадью от 1000 кв.м (парки, площади, набережные, променады и т.п.).


Победитель 2020 года:
Castaños House (Аргентина, Буэнос-Айрес), архитекторы Мария Белен Гарсия Боттацини и Екатерина Кюнцель

Принимаются реализованные архитектурные проекты частных домов.


Победитель 2020 года:
«Интерьер с историей» (Россия, Москва), Oleg Klodt architecture & design

Принимаются реализованные проекты жилых интерьеров (квартир, апартаментов, частных домов).


Победитель 2020 года:
Оздоровительный комплекс на базе минеральных источников Джилы-Су (Россия, Кабардино-Балкарская республика), Кантемир Езиев, СПбГАСУ

Принимаются архитектурные проекты зданий и сооружений любого назначения, выполненные студентами в период обучения (обучение может быть завершено на момент подачи заявки).


Победитель 2020 года:
Архитектурная концепция современного городского кладбища (Россия, Челябинск), Южно-Уральский государственный университет

Принимаются проекты общественных пространств, выполненные студентами в период обучения (обучение может быть завершено на момент подачи заявки).


Номинация впервые объявлена в 2021 году.

Авторская номинация Ленинградской областной универсальной научной библиотеки (ЛОУНБ) и Санкт-Петербургского библиотечного общества. Принимаются проекты строительства или реконструкции публичных библиотек с обязательной визуализацией интерьеров.

Победитель 2020 года:
Фарфоровый интерьер храма-памятника в честь Всех Святых (Белоруссия, Минск), архитектор Максим Винницкий

Авторская номинация музея архитектурной керамики «Керамарх». Принимаются реализованные проекты фасадов и интерьеров с использованием изделий из керамики (отделочных материалов, элементов декора и пр.). Победитель и призеры будут определены специальной экспертной группой жюри вне общего голосования.


Победитель 2020 года:
«Увядающая красота» (Россия, Москва), архитектор Алексей Бочков

Авторская номинация скульптора Павла Игнатьева. Принимаются реализованные проекты жилых и общественных интерьеров с использованием авторских произведений искусства (живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства). Победитель и призеры будут определены специальной экспертной группой жюри вне общего голосования.

 


Специальные призы


Награда впервые вручается в 2021 году.

Награда Genius Petropolis («Дух Петербурга») учреждена Всемирным клубом петербуржцев в честь первого председателя правления Клуба Валентины Трофимовны Орловой (1946—2021). Не требует подачи отдельной заявки. Лауреат будет выбран среди участников конкурса в основных номинациях по решению экспертного совета Клуба.


Победитель 2020 года:
Музей истории авиации и космонавтики (Россия, Санкт-Петербург), Александра Ляпкало и Максим Субботин

Совместная премия конкурса «Золотой Трезини» и Общества Лазаря Хидекеля (США). Не требует подачи отдельной заявки. Лауреат будет выбран среди участников конкурса в основных номинациях по решению специального совета жюри.


Номинация впервые объявлена в 2021 году.

Авторская номинация бизнес-школы ИМИСП при поддержке компании «АВАНГАРД Mercedes-Benz». Принимаются реализованные проекты креативных пространств, в том числе созданные в рамках проектов реконструкции существующих зданий, сооружений и открытых общественных пространств. Победитель и призеры будут определены специальной экспертной группой жюри вне общего голосования.


Победитель 2020 года:
Эфирная реконструкция Собора Парижской Богоматери (Франция, Париж), Серхио Ортин Молина

Не требует подачи отдельной заявки. Победитель будет выбран среди участников конкурса в основных номинациях по результатам голосования посетителей сайта «Золотого Трезини».



Партнеры конкурса

Генеральный партнер церемонии награждения



Генеральный музейный партнер


Стратегический музейный партнер




Официальная резиденция участников и гостей

Под патронатом





При поддержке







Титульный партнер

Официальный автомобильный партнер
Системный партнер


Специальный партнер



Партнер специальной номинации



Юридический партнер


Организационный партнер


Официальный партнер в США

Официальный концертный партнер
Консалтинговый партнер


Специальный партнер


Специальный партнер


Специальный партнер


Генеральный информационный партнер награждения
Стратегический информационный партнер




Генеральный интернет-партнер

Официальный партнер по безопасности


Официальные партнеры

Информационные партнеры