Золотые дипломы конкурса «Золотой Трезини», специальные дипломы и дипломы Honourable Mention (файл PDF высоком разрешении для печати) будут отправлены лауреатам по электронной почте до 31.12.2020. 

Золотые дипломы конкурса «Золотой Трезини-2020»

  1. «Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры» (Россия, Москва), архитектурное бюро «архитекторы асс» 
  2. «Идеальный крой» (Россия, Москва), Ольга Шаповалова и студия дизайна OD 
  3. «Соломон Юдовин. Блокадная графика из собраний Русского музея и Евгения Герасимова» (Россия, Санкт-Петербург), Евгений Герасимов, генеральный директор архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» 
  4. «Цифергауз» — цифровой дом компании ПАО «Газпром нефть» (Россия, Санкт-Петербург), «ЛИИС Инженерные решения» 
  5. «Щукин. Биография коллекции» (Россия, Москва), ГМИИ им. А.С. Пушкина 
  6. SkyLight — внутренний сад (Россия, Санкт-Петербург), студия «(DZ) M Интеллектуальный дизайн» 
  7. Апартаменты «Путешествие» на берегу Финского залива (Россия, Санкт-Петербург), компания PREMIO  
  8. Архитектурная концепция музея-диорамы «Ледовое побоище» (Россия, Псковская область), архитектурное бюро Yudin & Novikov 
  9. Выставочный проект «Дейнека-Самохвалов», приуроченный к 120-летию со дня рождения Александра Дейнеки (Россия, Санкт-Петербург), Центральный выставочный зал «Манеж» 
  10. Дом в Песках на первой линии Финского залива (Россия, Ленинградская область), группа компаний «СТРОЙСИНТЕЗ» 
  11. ЖК «Болконский» (Россия, Санкт-Петербург), RBI 
  12. ЖК «Калейдоскоп» (Россия, Санкт-Петербург), «Архитектурная мастерская Б2» 
  13. Железнодорожный вокзал (Россия, Иваново), архитектурное бюро Faber Group 
  14. Дом у озера (Россия, Ленинградская область), «Студия Юлии Черкун» 
  15. Музыкальная школа в Выборге (Россия, Ленинградская область), архитектурное бюро «А.Лен» 
  16. Особняк И.А. Миндовского (Россия, Москва), Раис Могинов, Александр Данилин 
  17. Персональная выставка Ингмара Витвицкого «Опережая реальность» (Россия, Санкт-Петербург), Ингмар Витвицкий и Ingmar Architects 
  18. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Мелиде (кантон Тичино, Швейцария), архитекторы Мария Мирков, Никита Шичков, иконописная мастерская В. Довнара 
  19. Реставрация жилых интерьеров «половины молодых» дворца Юсуповых (Россия, Санкт-Петербург), УК «Санкт-Петербургский Дворец культуры работников просвещения»
  20. Реставрация и приспособление гостевого дома усадьбы Всеволожских под Ленинградскую областную универсальную научную библиотеку (Россия, Ленинградская область) 
  21. Реставрация комнат Николая Первого в Гатчинском дворце (Россия, Ленинградская область), Государственный музей-заповедник «Гатчина» 
  22. Северный речной вокзал (Россия, Москва), Департамент транспорта Москвы, генпроектировщик – ООО «Инженерная геология исторических территорий»
  23. Шведский квартал «IQ Гатчина», вторая очередь (Россия, Ленинградская область), «Ленстройтрест»

Специальные дипломы в рамках номинаций

Лучший реализованный проект фасада или интерьера с использованием керамики

Керамика в современных интерьерах – Музей Принцессхоф (Нидерланды, Леуварден), студия i29
Этника в новом прочтении (Россия, Москва), Екатерина Колегова 

Лучший реализованный проект дизайна интерьера с использованием произведения искусства

Alex (Сингапур), Spacedge Designs
Квартира в Палевском жилмассиве (Россия, Санкт-Петербург), Duga Studio
Подмосковная усадьба (Россия, Московская область), Гуля Галеева

Премия Лазаря Хидекеля за лучший инновационный архитектурный проект

Многоэтажный огород (Азербайджан, Баку), Ильгар О. Алиев, Сахрад М. Шахбандаев
Музей варв (Япония, префектура Фукуй), Nomura Co., Ltd.

Дипломы Honourable Mention

  1. «Каменный остров» (Россия, Санкт-Петербург), Olga Kushnareva-Leone Architecture & Design
  2. «Небесный фасад» (Россия, Карачаево-Черкесская Республика), «Русская майолика» 
  3. 1А Первомайская (Россия, Тюмень), Greenhance
  4. Active House (Россия, Краснодарский край), T-CONSTRUCTION 
  5. Baan Bubble (Харьков, Украина), Нат Теличенко 
  6. Black Villa (Швейцария), Jan Skuratowski Architektur  
  7. Blue Shell (Сирия, Латакия), Моханад Альбаша и Gravity Studio
  8. Chateau de la Petrogradka (Россия, Санкт-Петербург), Елена Зингер
  9. Exodus (Индонезия, Джокьякарта), Мартин Адриэль Пурномо
  10. Lou-Pazou (Франция, Канны), Olga Kushnareva-Leone Architecture & Design 
  11. Möbiuseum (Норвегия, Осло), Kritikaa Architect 
  12. RR51 (Россия, Московская область), Portner Architects
  13. WORMHOUSE, дышащий дом (Польша, Заблоче), Петер Куча 
  14. Американская школа CIG (Гватемала, Гватемала-сити), IB Architect and Partners 
  15. Бистро COCOCO (Россия, Санкт-Петербург), DA bureau 
  16. Бювет Липецких минеральных вод (Россия, Липецк), «Архитектурная творческая мастерская Сошников/Аристовы – архитекторы» 
  17. Вертикальные парковки-сады (Франция, Большой Париж), Architectures David Tajchman 
  18. Вилла в лесу (Северный Иран), Хадис Сафихани 
  19. Временный фасад к выставке Metamorfosi Italiano Futurismo (Россия, Санкт-Петербург), Вероника Гареева 
  20. Гериатрический центр (Албания, Фиери), Кимет Боричи 
  21. Дворец культуры в Железноводске (Россия, Ставропольский край), ARCHIPROBA STUDIOS 
  22. Дом «Лесная формула» (Норвегия), Ингмар Витвицкий и Ingmar Architects
  23. Дом CCFF (Швейцария, Женева), Leopold Banchini Architects
  24. Дом V (Индия, Пондичерри), Radical Architecture 
  25. Дом анимации для компании WIZART FILM LTD (Россия, Воронеж), Chernikov Arch.team
  26. Дом в Афифе (Португалия, Афифе), Гильерме Мачадо Ваз
  27. Землетрясение – угроза или благословение? (Иран, Лар), Сайджад Навиди 
  28. Интерьер виллы в стиле Людовика XIV (Катар, Доха), компания TEKNE
  29. Кафе Американского университета у площади Тахрир (Египет, Каир), Style Design Architects 
  30. Квартира «МОЁ» (Россия, Самара), архитектурное бюро Елены Егеревой «Роскошный Дом»
  31. Классическая мечеть в Дубае (ОАЭ, Дубай), Дрю Гилберт 
  32. Культурный центр / Морской музей (Оман, Аль-Шаркия), компания TEKNE
  33. Курортная деревня в окрестностях Сочи (Россия, Краснодарский край), Chernikov Arch.team 
  34. Мельничный павильон (Россия, Саратовская область), Роман Капёнкин 
  35. Микрорайон «Калинка Парк» (Россия, Удмуртская республика), «Калинка Групп» 
  36. Модернизация лондонского дома (Великобритания, Лондон), Marco Ferri Architects
  37. Музей Олимпийских и Паралимпийских игр в США (США, Колорадо), Diller Scofidio + Renfro
  38. Музей естественной истории (Китай, Шэньчжэнь), studioMilou 
  39. Музей фотоискусства в Сеуле (Корея, Сеул), Mask Architects 
  40. Национальный музей (Ниш, Сербия), Marco Ferri Architects 
  41. Новая ростовская набережная (Россия, Ростов-на-Дону), архитектурное бюро «Новая Р.А.С.А.» 
  42. Отель Red Locus (Россия, Москва), Юрий Тимофеев 
  43. Павильон-гостиная «Точка на Карте» (Россия, Ленинградская область), группа RHIZOME 
  44. Парк Атепехуакан (Мексика, Мехико), Inca Hernandez Arquitectura
  45. Пекарня «Джанго» (Япония, Токио), ATELIER OPA Co., Ltd. 
  46. Пространство «Маяк» в ЖК «Остафьево» (Россия, Москва), Группа «Самолет» 
  47. Путь (Россия, Саратовская область), Илья Лернер 
  48. Резиденция в Nile Towers (Египет, Каир), Style Design Architects 
  49. Реконструкция здания для Детского театра танца Бориса Эйфмана (Россия, Санкт-Петербург), ПСБ «ЖилСтрой» 
  50. Реконструкция ресторанного комплекса Sēnīte (Латвия, Видземе), Линда Осадчая 
  51. Реставрация и приспособление ЦВЗ «Манеж» (Россия, Санкт-Петербург), творческая мастерская «Циркуль»
  52. Современный деревянный дом «Алтай» (Россия, Республика Алтай), архитектурное бюро Романа Леонидова
  53. Спа-отель Buda Resort (Венгрия, Вышеград), Johannes Torpe Studios
  54. Спортивный клуб Escalada_Коммунарка (Россия, Москва), Kremnev Atelier  
  55. Спортивный комплекс Нахимовского военно-морского училища (Россия, Санкт-Петербург), «Архитектурная мастерская Юсупова» 
  56. Усадебный дом в Обушково (Россия, Московская область), Петр Завадовский 
  57. Усадьба в Мейфэре (Великобритания, Лондон), Argent Design 
  58. Часовня во имя Святых апостолов Петра и Павла (Россия, Санкт-Петербург), «А-проект», архитектор Андрей Морозов
  59. Частный дом (Россия, Ростовская область), студия Chado
  60. Частный дом в поселке Новое Бушарино (Россия, Московская область), Ксения Рыбачук, Rcode architectural group

Специальные дипломы и призы от партнеров конкурса

От компании DEREVO-PARK

«Цифергауз» — цифровой дом компании ПАО «Газпром нефть» (Россия, Санкт-Петербург), «ЛИИС Инженерные решения»
За самый высокотехнологичный проект постоянного выставочного пространства

От компании «Славдом»

BOTANICA (Россия, Санкт-Петербург), Группа «Эталон»
За оригинальную облицовку фасада

От компании «Линия интерьера»

Загородный дом в Комарово (Россия, Санкт-Петербург), архитектор Кирилл Гусев
Дом в Карелии (Россия, Республика Карелия), BALKA.STUDIO

От Галереи дизайна bulthaup

Квартира с мансардой (Россия, Санкт-Петербург), Alla Katanovich Studio

Победители конкурса «Золотой Трезини-2020» >>

Финалисты конкурса «Золотой Трезини-2020» >>


Партнеры конкурса
Глобальный партнер


Генеральный музейный партнер


Под патронатом


При поддержке







Стратегический партнер награждения
Официальный партнер награждения



Официальный партнер награждения


Официальный партнер награждения


Титульный партнер

Системный партнер
Партнер специальной номинации



Партнер номинации
Официальный партнер награждения

Официальный партнер награждения

Официальный партнер награждения



Официальный партнер награждения



Официальный партнер награждения
Партнер награждения
Юридический партнер
Полиграфический партнер


Технический партнер выставки


Организационный партнер
Официальный партнер в США

Официальный концертный партнер
Консалтинговый партнер
Специальный партнер


Специальный партнер
Специальный партнер


Генеральный информационный партнер награждения
Стратегический информационный партнер




Эксклюзивный интерьерный партнер


Официальные партнеры

Информационные партнеры