Интерьер квартиры на Васильевском острове в Петербурге, разработанный Оmnia-studio, участвует во Втором открытом архитектурно-дизайнерском конкурсе «Золотой Трезини». Проект представлен в номинации «Лучший реализованный проект интерьера квартиры или частного дома».

Интерьер квартиры площадью 72 кв. м выполнен в стиле «минимализм» летом 2018 года. «После знакомства с заказчиками мы поняли, что у нас очень схожи вкусы и представления о пространстве, образе жизни и отношении к миру, — признается дизайнер  и руководитель Оmnia-studio  Анна Иванова. — Также было приятно, что заказчики с хорошим чувством вкуса и предпочитают только лучшее абсолютно во всём. Кроме того, они оказались минималистами по своему складу характера. Любые решения, предложенные нами, принимались, но упрощались самими заказчиками до минимума, и мы как дизайнеры были от этого просто в восторге и в чем-то учились этой лаконичности. В итоге в интерьере действительно не осталось ничего лишнего, и он был дополнен только небольшим количеством декоративных элементов».

Заявитель уверен, что этот проект достоин победы в данной номинации, так как он полностью отвечает тенденциям и представлениям о современном дизайне. В нем учтены все предпочтения заказчиков в соответствии с их стилем жизни. Все пространство интерьера организовано эргономично, в нем продумана каждая деталь.

«В этом проекте мы применили несколько смелых и нестандартных решений, — уточняет дизайнер  Анна Иванова. — В поддержку весьма внушительных размеров холодильнику, установленному у окна, были использованы внутренние части гардероба Rimadesia в качестве полок над ним, потому что заказчики предпочитают итальянские системы хранения, а выглядят эти полки самодостаточно и вне гардероба. Светильник над столом диаметром 92 см является гармоничной частью композиции интерьера и отлично выполняет свою акцентную роль. Вместо обычной картины у стола — гобелен от галереи дизайна / Bulthaup. Также мы отказались от настенной плитки в ванной в пользу штукатурки, имитирующей бетон и покрытой специальным водоотталкивающим лаком. Таким образом был реализован один из наиболее полюбившихся нам проектов!»

Подробнее о проекте: https://goldtrezzini.ru/nominees/vasilievsky/.

 

Конкурс «Золотой Трезини»

Архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини», названный в честь первого архитектора Петербурга, уроженца Швейцарии Доменико Трезини (1670–1734), проводится с 2018 года при поддержке Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге и Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). В числе партнеров конкурса Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Объединение архитектурных мастерских и Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

Цель «Золотого Трезини» – выявление архитектурных и дизайнерских проектов, художественная ценность которых позволяет причислить их к произведениям искусства. Конкурс включает 18 номинаций. Принять участие могут девелоперы, архитекторы, реставраторы, дизайнеры, а также студенты архитектурных вузов и кафедр со всей России. В номинации «Лучший архитектурный проект музея» принимаются не только российские, но и зарубежные заявки. Проекты лауреатов «Золотого Трезини» пополнят собрание Генерального партнера конкурса — Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Кроме того, в Петропавловской крепости пройдет выставка победителей конкурса.

Подать заявку можно на сайте www.goldtrezzini.ru.

Все новости конкурса: https://goldtrezzini.ru/latestnews/.

«Золотой Трезини» в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/goldtrezzini
ВКонтакте: https://vk.com/goldtrezzini
Инстаграм: https://www.instagram.com/goldtrezzini

 


Партнеры премии «Золотой Трезини-2024»

Генеральный партнер

Под эгидой


Под патронатом



Партнер церемонии


Генеральный музейный партнер


Стратегический музейный партнер




Соорганизатор-партнер


Партнер номинации «Лучший проект частного дома»



Партнер номинации «Лучший реализованный проект интерьера квартиры или частного дома»



Партнер премии


Официальный изготовитель наград



Официальная резиденция участников и гостей




Официальный оператор гостеприимства
Титульный партнер



Генеральный интернет-партнер




Генеральный информационный партнер награждения

Стратегический информационный партнер





Все партнеры

Официальные партнеры

Информационные партнеры