Все номинанты 2020 года

Финалисты 2020 года

Лауреаты Золотых дипломов, специальных дипломов в рамках отдельных номинаций и дипломов Honourable Mention 2020 года


Победители в основных номинациях

1. Лучший архитектурный проект музея

Музей в деревне Синьфу (Китай, провинция Сычуань), IND architects

 

2. Лучший реализованный проект временной или постоянной музейной экспозиции

Выставка «Студия 44. Анфилада» (Россия, Санкт-Петербург), «Витрувий и Сыновья»

 

3. Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции

Консервация и реставрация интерьера Церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца (Россия, Санкт-Петербург), музей-заповедник «Царское Село»

 

4. Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса

Meltzer Hall (Россия, Санкт-Петербург), архитектурное бюро «Студия 44», застройщик Alfa Faberge

 

5. Лучший построенный жилой комплекс премиум- или бизнес-класса

EGODOM на Новоалексеевской улице (Россия, Москва), «Архитектурная мастерская Сергея Скуратова»

 

6. Лучший проект жилого комплекса комфорт-класса

Zomerhofkwartier (Нидерланды, Роттердам), ECHO Urban Design, Orange Architects, Moederscheim Moonen, More Architects, Studio Nauta, Leyten & Stebru

 

7. Лучший построенный жилой комплекс комфорт-класса

Wohnregal (Германия, Берлин), FAR frohn & rojas

 

8. Лучший проект общественного здания или сооружения

SML, Senezh Management Lab (Россия, Московская область), MADMA urbanism+landscape

 

9. Лучший реализованный проект общественного здания или сооружения

PolyCuboid (Япония, Химедзи), KTX archiLAB

 

10. Лучший проект общественного пространства

Книжный магазин «Лиговский, 105» (Россия, Санкт-Петербург), Spirin architects

 

11. Лучший реализованный проект общественного пространства

Остров Новая Голландия — второй этап (Россия, Санкт-Петербург), West 8

 

12. Лучший проект частного дома

«Дом без границ» (Россия, Ленинградская область), мастерская Д12 совместно с архитектором Татьяной Соловьевой

 

13. Лучший построенный частный дом

Castaños House (Аргентина, Буэнос-Айрес), архитекторы Мария Белен Гарсия Боттацини и Екатерина Кюнцель

 

14. Лучший проект озеленения и ландшафтного дизайна

«Аникин» (Россия, Пенза), студия DEREVO PARK

 

15. Лучший реализованный проект озеленения и ландшафтного дизайна

Сад на крыше в Методистском женском колледже (Австралия, Мельбурн), Taylor Cullity Lethlean (TCL)

 

16. Лучший реализованный проект интерьера квартиры или частного дома

«Интерьер с историей» (Россия, Москва), Oleg Klodt architecture & design

 

17. Лучший студенческий архитектурный проект

Оздоровительный комплекс на базе минеральных источников Джилы-Су (Россия, Кабардино-Балкарская республика), Кантемир Езиев, СПбГАСУ

18. Лучший студенческий проект общественного пространства

Архитектурная концепция современного городского кладбища (Россия, Челябинск), Южно-Уральский государственный университет

 

19. Лучший реализованный проект фасада или интерьера с использованием керамики

Фарфоровый интерьер храма-памятника в честь Всех Святых (Белоруссия, Минск), архитектор Максим Винницкий

 

20. Лучший реализованный проект дизайна интерьера с использованием произведения искусства

«Увядающая красота» (Россия, Москва), архитектор Алексей Бочков

 

Победители в специальных номинациях*

Специальный приз от ЮИТ за лучшую организацию архитектурной среды для устойчивого развития города

Архитектурная концепция развития бывшей заводской территории на Кожевенной линии (Россия, Санкт-Петербург), Архитектурное бюро «Клаузура»

 

Премия Лазаря Хидекеля за лучший инновационный архитектурный проект

Музей истории авиации и космонавтики (Россия, Санкт-Петербург), Александра Ляпкало и Максим Субботин

 

Premio del Pubblico («Приз зрительских симпатий»)

Эфирная реконструкция Собора Парижской Богоматери (Франция, Париж), Серхио Ортин Молина

 

За лучший образец социального ландшафтного дизайна в Ленинградской области

Плэй-хаб «Новое Горелово» (Россия, Ленинградская область), строительная корпорация «ЛенРусСтрой»

 

За лучший проект зоны отдыха в составе жилого комплекса

«Автограф в центре» (Россия, Санкт-Петербург), Setl Group

 

За сочетание архитектурных традиций и новых технологий

«Петровская Доминанта» (Россия, Санкт-Петербург), Группа «Эталон»

 

За создание транспортного объекта высокой художественной ценности

Московский метрополитен, станция «Авиамоторная» (Россия, Москва), АО «Метрогипротранс»

*Победители определяются в особом порядке независимо от результатов голосования Отборочной комиссии и жюри.


Все номинанты 2020 года

Финалисты 2020 года

Лауреаты Золотых дипломов, специальных дипломов в рамках отдельных номинаций и дипломов Honourable Mention 2020 года


Партнеры конкурса

Генеральный партнер церемонии награждения



Генеральный музейный партнер


Стратегический музейный партнер




Официальная резиденция участников и гостей

Под патронатом





При поддержке







Титульный партнер


Стратегический партнер награждения




Официальный автомобильный партнер


Партнер номинации


Партнер специальной номинации



Системный партнер


Специальный партнер



Специальный партнер



Специальный партнер





Специальный партнер


Полиграфический партнер



Юридический партнер


Организационный партнер


Официальный партнер в США

Официальный концертный партнер
Консалтинговый партнер


Специальный партнер


Специальный партнер


Специальный партнер





Специальный партнер


Генеральный информационный партнер награждения
Стратегический информационный партнер


Генеральный интернет-партнер

Официальный партнер по безопасности


Официальные партнеры

Информационные партнеры