Лауреаты дипломов Honourable Mention

Лауреаты дипломов Special Mention


Победители в основных номинациях

1. Лучший архитектурный проект музея

Геологический музей в Малаге (Испания), fit* Design

 

2. Лучший реализованный проект временной или постоянной музейной экспозиции

Архитектурная концепция межмузейной художественной выставки «(Не)подвижность. Русская скульптура от Ф. Шубина до А. Матвеева» в ЦВЗ «Манеж» (Россия, Санкт-Петербург), творческая мастерская «Циркуль»

 

3. Лучший реализованный проект театральной декорации

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция» (Россия, Москва), театр «Мастерская Петра Фоменко»

 

4. Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции

Реставрация памятника императору Николаю I на Исаакиевской площади (Россия, Санкт-Петербург), СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры»

 

5. Лучший проект жилого комплекса

Living The Noom (Мексика, Канкун), sanzpont [arquitectura]

 

6. Лучший реализованный проект жилого комплекса

Freebooter (Нидерланды, Амстердам), GG-loop

 

7. Лучший проект общественного здания или сооружения

Смотровые площадки «Дозор над разломом» (Исландия, Рейкьяхлид), 00Group

 

8. Лучший реализованный проект общественного здания или сооружения

Bamboo Bamboo, навесы для зрителей (Китай, Гуйлинь), LLLab.

 

9. Лучший реализованный проект интерьера общественного пространства

Входной вестибюль и поэтажные холлы ЖК Pituach by the Sea (Израиль, Герцлия), Dana Oberson Architects

 

10. Лучший проект ландшафтной архитектуры

Парк B (up) (Сингапур), Алехандро Морено Герреро

 

11. Лучший реализованный проект ландшафтной архитектуры

Парк Веретьево (Россия, Московская область), проект Александра Бродского

 

12. Лучший проект частного дома

Vila Volcá (Сальвадор, Санта-Ана), Molina Architecture Studio

 

13. Лучший реализованный проект частного дома

Casa da Laje Inclinada (Бразилия, Нова-Лима), TETRO Arquitetura

 

14. Лучший реализованный проект интерьера квартиры или частного дома

«Дом рукотворных экспериментов» (Китай, Пекин), Atelier ZZ

 

15. Лучший студенческий проект здания или сооружения

«Пастушья часовня» (Великобритания, Шотландия), Кристиан Джоэль Лассо Гонгора

 

16. Лучший студенческий проект общественного пространства

«Город гаражей» (Россия, Ярославль), Анастасия Данилова, Дмитрий Чижов

 

17. Лучший реализованный проект фасада или интерьера с использованием керамики

«Дом в морском стиле» (Португалия, Кашкайш), Subvert Studio

 

18. Лучший реализованный проект интерьера с использованием произведения искусства

Студия DESIGNIC (Россия, Санкт-Петербург), DESIGNIC

 

19. Лучший дизайн-проект библиотеки

«Точка возрождения для забытого языка» (Индия, Чхаттисгарх), Дхрув Шах и Снеха Дханук

 

20. Лучший реализованный проект креативного пространства

«Севкабель Порт» (Россия, Санкт-Петербург), группа компаний «Севкабель», бюро «Хвоя», куратор Алексей Онацко

 

21. Медаль Genius Petropolis имени В.Т. Орловой за архитектурный или реставрационный проект, наиболее соответствующий духу Петербурга

Восстановление церкви Рождества Христова на Песках, архитектурное бюро «Литейная часть-91»

 

22. За неоценимый вклад в организацию и проведение конкурса

Наталия Сидоркевич, председатель правления Всемирного клуба петербуржцев

 

23. Премия Лазаря Хидекеля за лучший инновационный архитектурный проект

Центр искусства, наук и гуманизма XXI века Mirvita (Апулия, Италия), профессор Донато ди Гаэтано

 

24. Premio del Pubblico («Приз зрительских симпатий»)

«Оазис жизни» (Италия), LEVEL GROUP

25. За уникальный дизайн выставки Лазаря Хидекеля в контексте актуальности его наследия сегодня

Выставка «Лазарь Хидекель (1904–1986)» (Россия, Санкт-Петербург), Государственный Русский музей, куратор Евгения Петрова

26. За лучший проект общественного арт-пространства в новом жилом квартале

Svetlana Park (Россия, Санкт-Петербург), Setl Group

 

27. За лучшую квартирографию жилого комплекса

Жилой комплекс «Эталон на Неве» (Россия, Санкт-Петербург), Группа «Эталон»

*Победители определены профильными группами экспертов конкурса независимо от результатов голосования Отборочной комиссии и жюри.


Партнеры конкурса «Золотой Трезини-2021» >>