Проект:
Объект образования расчетной вместимостью 1800 мест

Номинация: 
Лучший проект общественного пространства

О проекте:
По заказу крупнейшего инвестиционно-строительного холдинга Казахстана BI Group, совместно с проектной академией «КАЗГОР», компания ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» ведёт проектные работы по разработке объекта образования на 1800 мест в городе Алматы для микрорайона Саялы.
В представленном эскизном проекте архитектурно-планировочное решение школы принято в виде комплекса зданий с единым общешкольным центром, который обеспечивает короткие связи между учебными блоками, спортивным залом и столовой. Заложенные в проекте объемно-планировочные решения обеспечивают создание комфортных условий как в общешкольном блоке, так и в учебных корпусах. В частности, предусмотрено активное использование рекреаций, где возможно проведение групповых и дифференцированных занятий в зонах с прозрачными ограждающими перегородками.

Местоположение:
Республика Казахстан, Алматы, Алатауский район., Микрорайон Саялы, улица Ак-Кайнар.

Год создания проекта:
2020

Больше изображений проекта:
https://yusarch.ru/works/obekt-obrazovaniya-raschetnoj-vmestimostju-na-1800-mest

Заявитель и авторы проекта:
ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» — это организация комплексного проектирования, основанная в 2013 году, осуществляющая функции генерального проектировщика. Мастерская ведет разработку проектных решений, осуществляет руководство проектированием, согласованием и сопровождением проектов. Специалисты архитектурной мастерской выполняют разработку предпроектной, проектной, рабочей и сметной документации, а также ведут авторский надзор по объектам.
Авторы проекта: Смирнов В.В., Королева А.М., Некрасова Ю.Б., Хороших Р.А., Иванова М.Р.

Другие участники проекта:
Заказчик — инвестиционно-строительный холдинг «BI Group»; ТОО «BI Urban Construction»
Генеральный проектировщик — Проектная академия «КАЗГОР», Рук. Проекта — Президент ПА «КАЗГОР» Татыгулов А. А., Главный архитектор ПА «КАЗГОР» — Ералиев Т. Е., ГАП — Мусакулова Д. Т., Гл. конструктор — Грязнов П. И., Директор Центрпроект — Жаманкулов М. Ж.