Проект:
«Ленинградское детство. 1920—1980»

Номинация: 
Лучший реализованный проект временной или постоянной музейной экспозиции

О проекте:
В выставочных залах Инженерного дома Петропавловской крепости 23 декабря 2021 года открылась экспозиция «Ленинградское детство. 1920—1980».
О том, как жили дети Ленинграда в советское время, рассказывают фотографии, документы, плакаты, предметы быта, изобразительного и декоративно-прикладного искусства из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга. INTMEDIA разработала дизайн и построила экспозицию, был подготовлен мультимедийный контент (фильмы, слайд-шоу, аудиоматериалы, информационные системы).
Экспозиция – это несколько разделов, посвящённых разным временным периодам и темам: 20-30-е годы, блокада Ленинграда, послевоенный период, 70-80-е годы, школа, детские сады, досуг.
Озвученные воспоминания и письма современников посетители могут услышать, воспользовавшись наушниками. Сильное впечатление производят письма школьников блокадного Ленинграда, прочитанные их сегодняшним ровесником.

Местоположение:
Россия, Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, д. 3, Инженерный корпус

Год реализации проекта:
2021

Дополнительные изображения или видео:
https://storage.yandexcloud.net/topspb-media/videos/11-len-detsvtohd720.mp4
https://youtu.be/t9oD7L3XNOI
https://youtu.be/SPi9iH3z2cU
https://youtu.be/mwAJagPRHyI
https://youtu.be/PjS41YbqdGA
https://disk.yandex.ru/i/UfF1JtC9_RCo2g

Заявители и авторы проекта::
ООО «ИНТМЕДИА» и Ольга Карраск.
Ольга Карраск — архитектор, художник и куратор более 300 выставочных проектов, среди которых победители «Выставка года» разных лет — «Московская кольцевая: новый путь», «Три истории Провиантских», «Мода и революция», «Находки моей улицы», «Платья и автомобили», «Так жили мы на даче», «Искусство бриколажа» и т.д. С 2008 по 2021 гг. — постоянный художник и зав. художественным отделом Музея Москвы и его филиалов. С 2022 года — самозанятость, участие в проектах музеев Москвы и Санкт-Петербурга.
INTMEDIA регулярно издает каталог разработок в области мультимедиа.
Компания занимается системной интеграцией в области аудиовизуальных комплексных решений с 1992 года.

Заказчик проекта:
Государственный Музей истории Санкт-Петербурга

Статус проекта:
Реализован

55